В Новосибирской области число погибших на воде снизилось на 35%
Губернатор Андрей Травников подчеркнул, что зимой за водоёмами нужно тщательно следить: рыбаки уже вышли на тонкий лёд.
За 2022 год число смертей на воде в Новосибирской области снизилось на 35%, а происшествий на пляжах зафиксировано меньше на 31%.
Эту статистику привёл губернатор Андрей Травников во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧП. В здании ГУ МЧС по НСО ответственные отчитались о пожарах и их последствиях, вызовах по системе "112", применении сил и средств, общих итогах работы по спасению людей.
Андрей Травников заметил, что его беспокоят случаи с гибелью детей на водоёмах и выход любителей зимней рыбалки на тонкий лёд. Официально зарегистрировано 218 мест подлёдной рыбалки, в том числе 78 мест с возможностью выезда транспорта на поверхность реки или озера.
Профилактическую работу нужно развёртывать уже сейчас, не ждать первых трагических случаев,
– заявил глава области.
Перед чиновниками поставили ряд задач: увеличить количество спасательных пунктов, пляжей, обновить реестры мест отдыха людей на водных объектах, территорий для несанкционированного выезда транспортных средств и выхода людей на лёд.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что МЧС предупредило жителей Новосибирска об опасности падения льда и снега с крыш.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv