В Новосибирской области ко Дню защиты детей запланировано более тысячи мероприятий
В 2021 году в связи с режимом повышенной готовности не будут проводиться массовые мероприятия
В Министерстве труда и соцразвития и Министерстве культуры Новосибирской области подготовили план мероприятий, которые приурочены к Международному дню защиты детей. Он включает в себя более тысячи различных мероприятий на территории области.
В текущем году в связи с режимом повышенной готовности не будут проводиться мероприятия с большим числом людей. Обязательно необходимо будет носить маску и соблюдать требования социального дистанцирования. Эту информацию сообщил министр труда и соцразвития региона Ярослав Фролов.
Министр надеется, что праздник первого дня лета будет весёлым, родители и их чада получат положительные и добрые эмоции.
Для детей подготовили квесты, мастер-классы, конкурсы рисунков, творческие занятия, игровые программы, танцевальные флешмобы в столице Сибири, Бердске, Оби и во всех районах области. Посмотреть программу мероприятий можно на сайте регионального Министерства культуры.
Ранее «Царьград Новосибирск» сообщал, что в регионе до конца будущего месяца продлили масочный режим. О том, что исполняющий обязанности губернатора Владимир Знатков подписал соответствующее распоряжение, стало известно в последний день весны.
В другом материале «Царьград Новосибирск» писал, что первый фестиваль тюльпанов в областном центре начался 29 мая. Для этого весной на Михайловской набережной высадили 60 тыс. голландских цветов десяти сортов, всевозможных оттенков и расцветок.
Также «Царьград Новосибирск» рассказывал, что депутаты Заксобрания региона в первом чтении приняли законопроект о выплатах на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей. Сумма выплаты будет рассчитываться исходя из 33 кв. м общей площади помещения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv