Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирской области не осталось школьных автобусов старше 10 лет
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Общество

В Новосибирской области не осталось школьных автобусов старше 10 лет

За последние 5 лет в районы области было поставлено 424 автобуса, ещё 49 придут до конца текущего года.

На всех школьных подвозных маршрутах Новосибирской области работают автобусы не старше 10 лет. Об во вторник, 19 сентября, этом заявила и. о. министра образования региона Мария Жафярова в ходе заседания комиссии при областном правительстве по обеспечению безопасности дорожного движения в новому учебном году.

По её словам, сегодня в регионе работают 556 школьных автобусов, каждый из которых оснащён системой ГЛОНАСС и проблесковыми маячками, а также соответствует всем требованиям, предъявляемым к безопасной перевозке детей.

При этом она уточнила, что с 2018 по 2022 год в районы области поставили 415 автобусов, а ещё 9 – в 2023 году. Более того, до конца текущего года ожидается ещё 49 автобусов.

На заседании комиссии также отметили, что в регионе действует сразу несколько программ, при помощи которых детей знакомят с основами безопасности на дорогах и ПДД. Регулярно проводятся акции "Внимание! Дети идут в школу!" и "Засветись, Новосибирская область!", призванная популяризировать использование светоотражающих элементов в одежде школьников.

Кроме того, с 1 сентября Минобр и Минтранс региона организовали совместный с муниципальными администрациями ежедневный контроль подвоза детей в школы области.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Иномарка бывшего детского омбудсмена протаранила школьный автобус, пострадали 12 детей Более 6000 дополнительных школьных мест создали в Новосибирской области к новому учебному году "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь