Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирской области продолжается поиск инвестора для обувной фабрики S-Tep
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/Globallookpress
Экономика

В Новосибирской области продолжается поиск инвестора для обувной фабрики S-Tep

Входящее в OR Group предприятие располагается в Бердске и не работает с августа 2022 года.

Власти Новосибирской области продолжают поиски инвестора для обувной фабрики S-Tep, который бы вновь наладил выпуск обуви. Как уже рассказывал "Царьград Новосибирск", входящее в OR Group (ранее - "Обувь России") предприятие находится в Бердске, его работа была приостановлена 1 августа 2022 года "в целях оптимизации расходов".

Напомним, в начале февраля 2022 года OR Group объявила о фактическом дефолте, потому что не выполнила обязательства по биржевым облигациям. После этого суд постановил взыскать с группы компаний более 4,3 миллиона рублей. Сейчас OR Group оспаривает взыскание 127 миллионов в пользу компании "Регион Финанс".

Как рассказал глава министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, в настоящий момент бердская фабрика обувь не производит — там находятся лишь сотрудники, поддерживающие в надлежащем состоянии инфраструктуру предприятия.

Чиновник отметил, что власти региона надеются, что инвестор всё же найдётся, и фабрику вновь запустят. Гончаров предположил, что возможно заинтересованные во вложении денег в предприятие бизнесмены ожидают более выгодное предложение.

В апреле нынешнего года стало известно, что московская компания "Вектор" согласилась арендовать определённый объём площадей фабрики S-Tep, чтобы начать там производство обуви. Пробная партия обуви уже сошла с конвейера.

Тогда же банку, являющимся основным кредитором предприятия? было направлено обращение с просьбой рассмотреть вероятность заключения со столичными обувщиками договора на долгосрочную аренду с последующим выкупом площадей, не нарушая при этом прав кредиторов, пишет Интерфакс.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о презентации на Невском международном экологическом конгрессе в Санкт-Петербурге продукции региональных производителей аграрной органической продукции.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Новосибирская область представила в Санкт-Петербурге свой опыт производства органической продукции В Новосибирске четыре новых автобуса будут возить пассажиров в аэропорт Толмачёво В центре Новосибирска обнесли строительным забором Первомайский сквер

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь