Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирской области прокуратура добивается отставки главы Убинского района
Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press
Общество

В Новосибирской области прокуратура добивается отставки главы Убинского района

Прокуратура Убинского района в ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства в районной администрации выявила конфликт интересов.

Прокуратура Убинского района Новосибирской области добивается отставки главы Олега Конюка из-за конфликта интересов. После проверки выяснилось, что ещё в 2015 году чиновник назначил на должность своего заместителя родственника. Через год другого родственника взял на работу в отдел по ГО и ЧС.

Вопреки требованиям Федерального закона "О противодействии коррупции" глава администрации района и его заместитель не приняли мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

В прокуратуре также отметили, что с 2015 по 2023 года Олег Конюк неоднократно премировал своих родственников.

В июне этого года районный прокурор Валерий Бадмаев внёс представление в местный Совет депутатов на отставку главы района в связи с утратой доверия. Но местные депутаты только указали главе на необходимость устранения претензий прокуратуры.

Прокурор обратился в Барабинский районный суд с требованием не только признать решение депутатов незаконным, но и уволить главу, сообщает Сиб.фм.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, что депутата из Куйбышевского района арестовали по делу о взятках студентов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В ходе спецоперации погиб стрелок Иван Трубицын из Убинского района НСО Жители Новосибирской области создали петицию за отставку судимого главы Убинского района "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь