Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирской области прошла первая Спартакиада для участников боевых действий
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Общество

В Новосибирской области прошла первая Спартакиада для участников боевых действий

Ветераны соревновались в гребле, пауэрлифтинге, а также других дисциплинах. На старты приехали почти 30 спортсменов с военным прошлым.

В Новосибирской области состоялась первая региональная Спартакиада среди ветеранов боевых действий "Спорт ради Жизни!", которая проходила в рамках ХI Спартакиады инвалидов области.

В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов, имеющих за плечами военное прошлое. Участники померялись силами в различных дисциплинах, среди которых гребля на дистанцию в 500 метров (на тренажёре), плавание и пауэрлифтинг.

"Наша задача – как можно больше привлекать в паралимпийское движение участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий. Для этого мы пересматриваем и прорабатываем весь наш календарный план спортивных и физкультурных мероприятий", - подчеркнул министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

В общекомандном зачёте победила команда войсковой части 55433, второе место заняла команда Союза ветеранов боевых действий "ДОБРОВОЛЕЦ", а третье досталось команде посёлка Кольцово. В одиночных соревнованиях участвовали спортсмены из Каргатского района, Бердска, Куйбышева и Новосибирска.

Стоит отметить, что министерство спорта Новосибирской области входит в число исполнителей губернаторского проекта "Реабилитационный сертификат для участников специальной военной операции, получивших увечья". В его рамках участники СВО, имеющие увечья, могут рассчитывать на физкультурно-оздоровительные услуги, а также имеют возможность пройти спортивную подготовку по различным видам спорта, в том числе адаптивным.

На сегодняшний день заявку на физкультурно-оздоровительные услуги по реабилитационному сертификату подали около 500 участников спецоперации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени Белоусов, помоги! Три комбата исчезли после вызова к начальству. А потом появилось странное видео: Жёны начали свой бой за офицеров Дал заднюю. "Я переборщил": Секрет экстренного выступления Трампа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь