В Новосибирской области проводили в последний путь героически погибшего на Украине сибиряка
В городе Болотное Новосибирской области 17 марта простились с 28-летним Андреем Шкулеповым. Проводить его в последний путь пришли сотни местных жителей
В Новосибирской области 17 марта похоронили героически погибшего в ходе спецоперации на Украине 28-летнего уроженца Болотнинского района Андрея Шкулепова.
Проводить военного в последний путь пришли родственники, друзья и ещё сотни жителей города Болотное. Одноклассница Андрея Шкулепова рассказала журналистам, что молодой человек был верным другом, всегда приходил на помощь, с детства вёл себя, как настоящий мужчина.
"Он никогда не дрался, никогда никого не обижал", – рассказала сибирячка "Сиб.фм".
Андрей Шкулепов родился в городе Болотное. После школы пошёл в армию и остался там после срочной службы. Последние годы он был прикреплён к мотострелковой бригаде, расположенной в городе Юрга Кемеровской области. после спецоперации он планировал, по словам знакомых, уволиться с военной службы и жить в Болотном с семьёй.
Родным сообщили, что Андрей Шкулепов попал в засаду. Хоронили его в закрытом гробу, а на всю улицу во время прощания играл гимн России. Сибиряка похоронили, как героя на Аллее Славы.
В четверг, 17 марта, на официальной странице администрация Болотнинского района в соцсети "ВКонтакте" опубликовали соболезнования родным и близким Андрея Шкулепова.
фото: скриншот vk.com/bolotnoe_nso
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирской области похоронили погибшего на Украине 41-летнего капитана Александра Ильина. Глава района Сергей Синяев 15 марта выразил соболезнования семье капитана. У мужчины остались жена и четверо детей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv