Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирской области разрешили отстрел 87 медведей после 43 выходов к людям
Фото: Царьград
Происшествия

В Новосибирской области разрешили отстрел 87 медведей после 43 выходов к людям

В деревне Северного района Новосибирской области местные жители встретили медведя, который, по их словам, не проявлял агрессии, а в региональном Минприроды с начала года зафиксировали 87 выходов диких животных к населённым пунктам.

Жители деревни спокойно воспринимают регулярные визиты диких зверей. По их словам, хищники не проявляют к людям агрессии.

Очевидец отметил: «У нас деревня вроде и не бывшая, а медведи всегда были и есть. Никого не трогают, что ж теперь перебить всех».

В региональном Минприроды рассказали, что с начала года зафиксировано 87 выходов диких животных к населённым пунктам. Медведи появлялись в 43 случаях. Нападений на человека при этом не регистрировалось.

Специалисты ведомства объясняют участившиеся появления зверей у посёлков сезонными перемещениями и поиском еды перед зимней спячкой.

Для обеспечения безопасности населения министерство выпустило с начала года 44 приказа о регулировании численности крупных хищников. Документы допускают отстрел 87 особей. Государственные инспекторы и охотники к настоящему времени добыли 30 животных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Коммунальный скачок: повышение тарифов и последствия
В прямом эфире: