В Новосибирской области с начала года выросло производство яиц и мяса птицы
Местные предприятия заметно наращивают объёмы производства в птицеводческой отрасли.
В Новосибирской области с начала 2023 года выросло производство куриных яиц и мяса птицы. В министерстве сельского хозяйства региона рассказали, что яиц производится в 1,4 раза больше потребности по области, а выработка мяса птицы увеличилась на 10% по сравнению с прошлым годом.
Птицеводство — это рентабельная и привлекательная для инвесторов отрасль. Птицефабрики в Новосибирской области являются современными и технологичными производствами. Этот сектор экономики активно развивается и с избытком обеспечивает потребности жителей региона.
В Новосибирскстате информацию областного Минсельхоза подкрепили цифрами: за первое полугодие нынешнего года предприятия региона произвели 40,5 тысячи тонн мяса птицы (на 10,2% больше, чем годом ранее) и отправили в торговые сети более 500 миллионов штук яиц.
По прогнозам, к концу года в Новосибирской области произведут более 93 тысяч тонн мяса птица и не менее миллиарда штук яиц, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Сельскохозяйственным предприятиям по разведению птицы оказывается государственная поддержка в рамках утверждённой региональным Правительством госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области". Новосибирская область является профицитным регионом по производству птицеводческой продукции, излишки яйца и мяса птицы поставляются в другие субъекты России и соседние страны.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv