В Новосибирской области снизилась смертность и уменьшилось число свадеб
Разводов и родов в регионе также стало меньше
В мае 2021 года в Новосибирской области снизилась смертность по сравнению как с предыдущим годом, так и с предшествующим месяцем. Это следует из опубликованной органами областного ЗАГС статистики.
Так, в мае в регионе умерли 3167 человек, что на 25 человек меньше, чем в мае 2020 года. В этот же месяц появились на свет 2196 детей. Для сравнения в апреле 2021 года в Новосибирской области умерли 3199 человек и родились 2383 ребёнка.
Кроме того в мае в регионе сыграли 890 свадеб. Это почти на треть меньше, чем в апреле, когда было зарегистрировано 1289 свадеб. Отметим, что разводов тоже стало меньше - на 133 случая.
Ранее «Царьград Новосибирск» писал о том, что в регионе за сутки сразу 99 человек заразились коронавирусом.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv