Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирской области стартовала акция Часовой у Знамени Победы
Фото: nso.ru, Правительство Новосибирской области
photo_2025-03-20_13-43-21.jpg
photo_2025-03-20_13-43-21.jpg
photo_2025-03-20_13-43-23.jpg
photo_2025-03-20_13-43-23.jpg
photo_2025-03-20_13-43-26.jpg
photo_2025-03-20_13-43-26.jpg
Общество

В Новосибирской области стартовала акция "Часовой у Знамени Победы"

Акция посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, она пройдёт во всех муниципалитетах региона, куда будут переданы копии Знамени Победы.

В Новосибирской области дали старт акции "Часовой у Знамени Победы", которая продлится по 15 мая текущего года и затронет все образовательные организации региона. Почётную Вахту у знамён будут нести лучшие ученики – отличники, лауреаты конкурсов и олимпиад на знание истории, активисты отрядов Юнармии и другие отличившиеся дети. Также школьников задействуют в различных мероприятиях в честь 80-летия Победы, среди которых традиционные уроки мужества, тематические викторины, посещение музеев и многое другое.

Стоит отметить, что в каждом муниципальном районе и городском округе будет выявлено по три лучших школы, представители которых наиболее активным образом принимали участие в мероприятиях акции – они удостоятся чести принять копии Знамён Победы на вечное хранение.

Старт акции прошёл в новосибирской школе № 220 при участии главы регионального министерства образования Марии Жафяровой. Она отметила, что отличившиеся в учёбе и дополнительных занятиях ребята будут бороться за звание лучшего, параллельно тренируя историческую память, что позволит им почувствовать себя на месте тех героев страны, наследниками которых являются наши дети.

"Великой Победе сосредоточены смысл и идея российского государства, наших особенностей взаимоотношения с другими странами, наша русская идентичность. Надеюсь, у нас получится воспитать наследников Великой Победы", – подчеркнула Мария Жафярова.

Главная цель акции "Часовой у Знамени Победы" – популяризация государственных реликвий России, формирование уважения к государственным символам у молодежи, воспитание патриотизма и сохранения исторической памяти о славных страницах истории Великой Отечественной войны, выявление эффективных форм работы по гражданско-патриотическому воспитанию детей.

Организаторами акции являются министерства образования и региональной политики Новосибирской области, департамент молодежной политики региона, а также Новосибирский областной совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов и региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь