В Новосибирской области стартовала прививочная кампания против гриппа
Минздрав планирует вакцинировать не менее 60% населения.
В Новосибирской области стартовала прививочная кампания против гриппа. В поликлиники поступило более полумиллиона доз вакцины для взрослых и для детей, сообщает региональный Минздрав.
В 2023 году планируется привить против гриппа 1 миллион 677 тысяч человек. Это 60% населения области.
Специалисты советуют не откладывать вакцинацию и провести её в ближайшие дни, чтобы успеть до сезонного подъёма заболеваемости. Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства, также в детских садах и школах. Бригады медиков также выезжают по коллективной заявке в организации.
Для профилактики гриппа применяются вакцины отечественного производства: "Совигрипп" - для взрослых и "Ультрикс Квадри" — для детей.
В настоящее время уже привито 45 130 человек, в том числе 5 799 детей.
Ранее "Царьград Новосибирск" сообщал, что вирусологи ожидают в сентябре новую волну коронавируса.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv