В Новосибирской области усилят контроль за пляжами в день школьных выпускных
Вечера должны пройти в режиме онлайн, однако не исключено, что будущие студенты могут отправиться праздновать к водоёмам.
Глава ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов попросил губернатора Андрея Травникова и глав администраций усилить контроль за пляжами и водоёмами в день выпускных у школьников, заявление прозвучало на аппаратном совещании в правительстве региона.
«Несмотря на действующие ограничения и запрет купания, не исключается возможность массового выхода выпускников на природу, в том числе вблизи водных объектов», - сообщил генерал Орлов.
Глава МЧС региона также попросил руководство школ не допустить выхода вчерашних школьников и будущих студентов к водным объектам.
«Учесть информацию и усилить работу по обеспечению безопасности людей на воде», — ответил Андрей Травников, его цитирует портал «НГС.Новости».
Ранее сообщалось, что первые ЕГЭ в регионе пройдут в июле. Экзамен по русскому языку выпускники школ будут писать два дня с соблюдением мер предосторожности.
Подписывайтесь на аккаунты «Царьград Новосибирск» в социальных сетях и будьте в курсе самых актуальных новостей города и области: «ВКонтакте», Instagram, Facebook.