Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирской области устранят цифровое неравенство и досрочно выполнят поручения Президента
Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

В Новосибирской области устранят цифровое неравенство и досрочно выполнят поручения Президента

К концу 2026 года мобильным интернетом должны быть обеспечены все населённые пункты, в которых проживает более 100 человек.

К концу 2024 года на территории Новосибирской области благодаря реализации национального проекта "Цифровая экономика РФ" 9 районов будут обеспечены современными средствами связи на 100%.

Как отметили в правительстве, все оставшиеся районы будут обеспечены не менее чем на 86%. К концу 2026 года планируется обеспечить мобильным интернетом все населённые пункты, в которых проживает более 100 человек, досрочно исполнив Указ Президента России.

В 2024 году мобильную связь и скоростной интернет получат жители 64 населённых пунктов. Как отметили в правительстве Новосибирской области, там появятся 39 базовых станций сотовой связи. Из них 25 будут установлены за счёт средств бюджета Новосибирской области, остальные - по федеральному проекту устранения цифрового неравенства.

На данный момент Новосибирская область занимает четвёртое место в России по доступности скоростного интернета. За последние пять лет волоконно-оптические линии связи проведены до более чем 900 населённых пунктов. Как рассказал министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь, устойчивой голосовой сотовой связью и скоростным мобильным интернетом за этот период обеспечено почти 100 тысяч жителей.

"Обеспечено подключение к высокоскоростному интернету 100% социально значимых объектов, это школы, ФАПы, администрации сельсоветов, пожарные части, объекты культуры и участковые пункты полиции", – подчеркнул Цукарь.

В своём послании Федеральному Собранию России президент Владимир Путин отметил, что доступ к высокоскоростному интернету надо обеспечить практически по всей территории России. До 2030 года задача должна быть выполнена на 97%.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Причиной глобального сбоя в интернете стали поврежденные в море кабели Глобальный сбой интернета 5 марта 2024 года: не работают YouTube, Google, Facebook* и Instagram* Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь