В Новосибирской области в ноябре цены на продукты выросли на 1,7%
Больше всего в регионе подорожали томаты и огурцы.
Новосибирскстат опубликовал данные, что в ноябре цены на продовольствие на территории региона выросли на 1,7%.
Рекордсменами по росту цен стали огурцы – они подорожали на 47,7% и помидоры (17,2%). Также в ноябре на 14% увеличилась цена на куриные яйца.
В ноябре также на 10,5% выросли цены на капусту, на 10% - на охлаждённую рыбу, на 8,7% - на чеснок и на 4,9% - на морковь.
Пшеничный хлеб и макароны подорожали на 7,9%, куриное мясо – на 2,7%, а свинина и говядина – на 0,9 и 0,2% соответственно.
Статистики на фоне этого также отметили снижение цен на некоторые виды продовольствия. Так апельсины, например, подешевели на 13,4%, лимоны – на 5,3%, бананы – на 4,5%, зефир – на 8,6%, а сахар – на 6,8%.
Дешевле также стали конфеты, творожные сырки, шоколад, кофе, зелёный чай, креплёное вино и варёная колбаса.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv