В Новосибирской области в праздники снизилось число жалоб по вывозу мусора
Сотрудники регионального оператора, предприятия "Спецавтохозяйство", трудились в усиленном режиме.
В Новосибирской области снизилось число жалоб по вывозу мусора, обычно фиксируемых в новогодние праздники. Сотрудники регионального оператора, предприятия "Спецавтохозяйство", 30 и 31 декабря, а также 2 января трудились в усиленном режиме, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
По словам главы министерства ЖКХ и энергетики области Дениса Архипова, в "пиковые" дни мусор вывозили до 300 грузовиков: руководством "Спецавтохозяйства" было принято решение вдвое увеличить число рейсов в Новосибирске и агломерации. В итоге количество жалоб на заваленные мусором помойки, обычно сопровождающих новогодние праздники, по сравнению с предыдущими годами снизилось в несколько раз.
Фото: nso.ru
С 30 декабря и по 7 января диспетчеры приняли 271 жалобу. В основном горожане обращали внимание на мусорные площадки в частном секторе, но все замечания тут же устранялись.
В пресс-службе уточнили, что "Спецавтохозяйство" обслуживает 20 870 мест складирования мусора.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv