В Новосибирской области в сгоревшем доме нашли тела двух человек
Погибли ли потерпевшие в пожаре пока неизвестно – расследованием происшествия занимается региональное управление СКР
В деревне Новая Чебула Болотнинского района Новосибирской области при разборе завалов сгоревшего дома спасатели нашли тела двух человек. Пожар случился рано утром в понедельник, 24 января, передаёт пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.
Известно, что умершими были мужчина и женщина 1965 и 1975 года рождения соответственно. Вероятнее всего, они погибли при пожаре, однако точно это пока не установлено – расследованием занимаются специалисты ведомства, а также ГУ МЧС по региону. Также расследуются причины возгорания.
Назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение,
– говорится в сообщении пресс-службы.
Также в следственном ведомстве призвали новосибирцев не игнорировать требования правил пожарной безопасности и осторожно обращаться с огнём, а также внимательно читать инструкции к бытовым приборам и следить за исправностью печек, если дом отапливается с их помощью.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv