В Новосибирской области в суд направлено дело экс-главы Сузунского района и её мужа
Лилию Некрасову обвиняют в мошенничестве и превышении должностных полномочий, по делу также проходит муж бывшей чиновницы.
В Новосибирской области в суд направлено уголовное дело экс-руководителя Сузунского района. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Лилию Некрасову и её мужа уличили в мошенничестве, а бывшую руководительницу также будут судить за превышение своих должностных полномочий.
Как уже сообщал "Царьград Новосибирск", с октября минувшего года Лилия Некрасова находилась в СИЗО, но 20 апреля ей изменили меру пресечения на домашний арест.
Следствие установило, что Некрасова приказала своим подчинённым устроить своего супруга в две государственные организации, но на самом деле он никаких функций там не выполнял, а только получал заработную плату. Общая сумма полученных им денег — почти 800 тысяч рублей.
Что же касается превышения полномочий, то установлено, что Лилия Некрасова, зная о многочисленных нарушениях ГОСТов и сводов правил во время строительства очистных сооружений в Сузуне, поручила принять работу у подрядчика и оплатить её. В итоге здание обрушилось, ущерб составил 7,8 миллиона рублей.
Дело будет рассмотрено в Сузунском районном суде.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал, за что будут судить сотрудника одной из городских транспортных компаний.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv