В новосибирском СФР высказались о "пятикратном повышении" пенсий в 2024 году
Стало известно, в какие месяцы 2024 года поднимут пенсии и пособия. Руководитель новосибирского отделения СФР призвал тщательно проверять информацию в интернете.
Управляющий отделением СФР по Новосибирской области Александр Терепа дал комментарий о слухах, связанных с пятикратном повышении пенсий в следующем году.
Александр Терепа 9 ноября ответил на вопросы во время эфира радио "Городская волна". Он сказал, что в январе страховые пенсии будут проиндексированы на 7,5%, а социальные выплаты для инвалидов увеличатся с 1 апреля. Также ряд ежемесячных пособий проиндексируют в феврале.
Что касается пятикратного увеличения пенсий, то это неправда. Глава отделения попросил местных жителей узнавать информацию о возможных изменениях только через официальные источники.
Поверить эмоциональному посту с непроверенной информацией в соцсети легко. Не распространяйте сведения, пока не будете уверены в их достоверности.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что с 1 января пособие на детей возрастёт вместе с размером прожиточного минимума. В регионе эту выплату получают более 206 тысяч семей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv