В Новосибирском водохранилище спасли девять рыбаков, дрейфующих на льдине
Девять любителей рыбной ловли вышли на тонкий лёд и попали в беду. Им пришлось обратиться к спасателям.
На выходных спасатели МЧС помогли девяти рыбакам, оказавшимся на льдине посреди Новосибирского водохранилища. Инцидент произошёл в 250 метрах от деревни Тула в Искитимском районе Новосибирской области.
Несмотря на многочисленные предупреждения спасателей об опасности выхода на неокрепший лёд, люди продолжают рисковать. На этот раз рыбаки, которые не смогли самостоятельно добраться до берега, были вынуждены позвонить по 112.
Стоит отметить, что толщина льда на том участке водоёма не превышает 8 сантиметров. На выручку к сибирякам поехали сотрудники Бердского ПСО МЧС России и Искитимского ПСО аварийно-спасательной службы.
Фото: МЧС России по Новосибирской области
Фото: МЧС России по Новосибирской области
Хоть спасателям мешали снегопад и сильный ветер, помочь гражданам удалось за два часа.
К счастью, никто из рыбаков не пострадал. Четверых человек доставили до берега на частном судне, а остальных эвакуировали спасатели.
Фото: МЧС России по Новосибирской области
Фото: МЧС России по Новосибирской области
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что новосибирцы устроили опасную акцию и вышли на тонкий лёд на коньках. Кто-то из них даже ехал на велосипеде.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv