В Новосибирской области оштрафовали экс-замглавы Здвинского района за некачественный дом для сирот
Чиновник разрешил ввести в эксплуатацию здание без электричества, отопления и водопровода. Стройку оплачивали из бюджета.
Бывший заместитель главы администрации Здвинского района Новосибирской области признан виновным в превышении должностных полномочий и оштрафован на 70 тысяч рублей.
Как сообщили в СК региона, в октябре 2022 года тогда ещё действующий заместитель главы администрации Здвинского района подписал и выдал застройщикам разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, предназначавшегося для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом чиновник не обратил внимания, что в доме нет отопления, электричества и не подведена вода.
Несмотря на все недоработки, из бюджета района данный дом был оплачен, а ключи передали нуждающимся. Жильцы и забили тревогу.
В ходе следствия мужчина признал вину в совершенном преступлении в полном объеме. Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в сумме 70 тысяч рублей.
Как отметили в прокуратуре Новосибирской области, в настоящее время жилые помещения приведены в соответствие.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, что в Новосибирске не отключат горячую воду в Железнодорожном районе.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv