В общественном транспорте Новосибирска появились тревожные кнопки
В автобус на маршруте №23 установили тревожные кнопки. Росгвардия берёт под охрану общественный транспорт Новосибирска
До конца 2022 года в 200 автобусах Новосибирска появятся тревожные кнопки. Их уже начали устанавливать в общественном транспорте. Первые кнопки появились на автобусах маршрута № 23 "ОбьГЭС" – "Микрорайон Щ". Теперь они находятся под охраной Росгвардии.
При нажатии кнопки сигнал поступает на пульт дежурного, который видит точное местонахождение автобуса. Он сразу направит туда ближайший экипаж, рассказали в пресс-службе ведомства.
Мониторингом общественного транспорта с целью охраны Росгвардия занимается уже с 2018 года с помощью программно-аппаратного комплекса "Алмаз". На сегодняшний день уже более 300 автомобилей физических и юридических лиц находятся под охраной росгвардейев. С 2022 года это будет распространяться и на общественный транспорт.
Это позволит экипажу автобуса быстро вызвать Росгвардию, если пассажиры хулиганят, распивают спиртное, произошла кража, нападение и т.д. В других регионах уже опробовали аналогичные системы, и отметили их высокую ээфективность для профилактики правонарушений.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске на скамью подсудимых угодил 33-летний мужчина, который обворовал парикмахерский салон. Злоумышленник набил сумки париками и срезами настоящих волос и прихватил наличность. Владельцу студии был нанесён ущерб более 9 миллионов рублей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv