Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Омске 12-летняя девочка провалилась в яму с кипятком на глазах у подруги
Фото: СУ СКР по Омской области
Происшествия

В Омске 12-летняя девочка провалилась в яму с кипятком на глазах у подруги

Прокуратура и следователи подозревают коммунальщиков в халатности – зная об опасной яме, работники её никак не огородили. Школьницу спасла подруга, на глазах которой всё произошло.

Днём во вторник, 22 ноября, в Омске 12-летняя девочка упала в яму с кипятком, образовавшуюся на месте прорыва трубы теплотрассы у дома на ул. Карбышева, 25. Сейчас школьница в реанимации, а деятельность ответственных за участок коммунальщиков изучают правоохранительные органы.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области, работники омской "Тепловой компании", зная о случившейся аварии, они не стали никак ограждать опасную яму или иным способом закрывать её от посторонних. В результате в 16:40 по местному времени в заполненный кипятком провал упала девочка, гулявшая в компании подруги. Именно последняя помогла ей выбраться и позвала на помощь.

Сейчас пострадавшая в реанимации, у неё зафиксированы обширные ожоги первой степени. В областном Минздраве заявили, что 23 ноября по поводу состояния девочки соберётся врачебным консилиум с участием главного внештатного реаниматолога ведомства.

Следователи заявили, что возбудили уголовное дело о халатности, в рамках которого проводится проверка, устанавливаются обстоятельства преступления и виновные в нём лица. Также проверку проводит областная прокуратура.

В пресс-службе прокуратуры пояснили, что намерены дать оценку действиям должностных лиц ресурсоснабжающей организации, а также взяли ход расследования вышеупомянутого дела на контроль.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России В Новосибирске дорогу на Шевченковском жилмассиве залило кипятком Курицы сварились заживо: Частный сектор в Новосибирске затопило кипятком На улице Кубовой в Новосибирске появилась яма с кипятком

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь