Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Париже впервые за 100 лет людям разрешили купаться в реке Сене
Фото: Georgiy Rozov/Globallookpress
Общество В мире

В Париже впервые за 100 лет людям разрешили купаться в реке Сене

Утром 5 июля к трём местам официально разрешённого купания пришли десятки парижан и туристов.

В Париже впервые более чем за сто лет (с 1923 года) официально разрешили купаться в Сене. Власти открыли три специально оборудованных места для купания, одно из которых находится в нескольких минутах ходьбы от Эйфелевой башни, сообщает France 24.

В субботу утром десятки жителей Парижа и туристов собрались у места для купания Бра-Мари в историческом центре города. Ровно в 8:00 (9:00 по московскому времени) первые купальщики погрузились в воду под присмотром спасателей. Видео опубликовал РБК.

Скриншот РБК

За месяц до Олимпийских игр власти Парижа обнаружили в Сене большое количество фекальных бактерий.

Несмотря на это, на Сене прошли соревнования по плаванию на открытой воде и триатлону в рамках Олимпийских и Паралимпийских игр. В ходе соревнований неоднократно сообщалось о проблемах с качеством воды в реке, на очистку которой власти Франции с 2015 года выделили 1,4 миллиарда евро. Мэр Парижа Анн Идальго назвала фейковыми новости о том, что спортсмены заболевали из-за купания в реке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Трамп нанёс удар по Британии. Четыре глаза "ослепли": Переговоры по Украине засекречены, Лондон в панике Двое суток пытали в плену: узбекского банкира Олимова похитили в Париже ради выкупа Париж решил, что Россия должна миллиард долларов киевскому банку "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь