В Первомайском сквере Новосибирска полностью разобрали здание Park Cafe
Земельный участок под снесённым строением будет присоединён к территории зелёной зоны.
Участок в Первомайском сквере, где располагались две точки общепита Park Cafe и "Перчини", освободили от постройки.
Демонтаж здания начали в середине декабря. Собственник сначала снял и вывез все окна и стеновые панели, позднее был убран металлический каркас. Полностью очистить территорию от образовавшегося строительного мусора должны до конца декабря.
Площадь снесённого здания составляла 984,4 квадратных метра и в спорах о его судьбе, мэрия и собственник неоднократно встречались в суде.
Изначально строить в сквере капитальный объект было нельзя. Но владельцу здания это удалось. Мало того, он смог оформить постройку в собственность и изначально категорически отказывался от сноса. Именно по этой причине участок, который ранее занимало кафе, в 2023 году не включили в проект благоустройства Первомайского сквера.
После демонтажа здания к вопросу использования освободившейся территории вернутся в 2024 году.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv