Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Рособрнадзоре ответили на жалобы новосибирских школьников о сложности ЕГЭ
Фото: Belkin Alexey/Globallookpress
Общество

В Рособрнадзоре ответили на жалобы новосибирских школьников о сложности ЕГЭ

Недовольство экзаменами ученики и их родители выказывают ежегодно, однако практика показывает, что с задачами справляются практически все.

Жалобы на сложность ЕГЭ со стороны школьников и их родителей появляются каждый год, однако затем выясняется, что с экзаменами справились почти все и недовольных результатами практически нет. Так глава Рособрнадзора Анзор Музаев прокомментировал появившиеся в социальных сетях жалобы на сложность недавно состоявшегося экзамена по математике в рамках ЕГЭ.

Напомним, ранее ученики пожаловались, что задания на экзамене по математике, который проводился 27 мая, были "олимпиадного уровня". В частности, отец ученика одной из новосибирских школ рассказал BFM-Новосибирск, что его сын вернулся с экзамена подавленный, несмотря на сильнейшую подготовку с репетиторами.

"Вчера они с репетитором разобрали задания, и то, как сын их решил, – получается результат не выше 55-60 баллов. Проблема основная возникла во второй части: в задачах 16, 18 и 19. Ничего подобного не было ни в демовариантах ФИПИ, ни на пробных экзаменах и рамках подготовки не решали такие. Бурно сейчас это все обсуждается. Снова звучит, что для Сибири дают варианты сложнее, чем для Москвы. Это не родители и дети придумывают, так учителя говорят", - приводит слова мужчины издание.

При этом, как подчеркнула управляющая ЕГЭцентра "Все сдадут!" Ульяна Иванова, задачи с 1 по 17 в экзамене были стандартные, а оставшиеся решаются "алгоритмически". По-настоящему сложными стали только последние две задачи.

В свою очередь, Анзор Музаев напомнил, что жалобы на сложность ЕГЭ возникают каждый год, предложив вернуться к этому вопросу после 10 июня, когда будут опубликованы результаты.

"Заходите в поисковик прошлых лет и видим восторг от полученных баллов. Они (школьники - ред.) пишут: несмотря на сложность математики этого года, я все-таки справился и получил высокие баллы. Я надеюсь, в этом году будет то же самое", - приводит слова Музаева РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Началось. Крым нанёс беспрецедентный удар. Результат не понравился Врать нельзя. Давайте честно: Что убило стратегические ракетоносцы и людей в поезде Подрыв моста в Брянской области – последняя черта. Путин уже сказал главное
Условия будут жёстче: Теракты Украине не простят! Прямая трансляция
В прямом эфире: