Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России может появиться закон о регулировании цен на социально значимые товары
ФОТО: Svetlana Vozmilova / Globallookpress
Экономика Общество

В России может появиться закон о регулировании цен на социально значимые товары

Новый закон будет действовать в случае, если цены на товары первой необходимости возрастут более чем на 30%.

ФАС разработала проект закона о регулировании цен на социально значимые товары. Он должен стать резервным механизмом для контроля за ценами. Новый закон будет применяться в случае, если товары первой необходимости подорожали более чем на 30%. Ожидается, что проект закона будет принят в ближайшее время.

"Думаю, что в начале года. Мы практически уже всё согласовали", – сообщил глава ведомства Максим Шаскольский.

Прежде чем его запустить, необходим анализ и заключение со стороны Минэкономразвития России. Риски ущерба для хозяйствующих субъектов отсутствуют, заверил представитель Федеральной антимонопольной службы.

В то же время он затруднился назвать товары, которые подлежат регулированию по новому закону. По словам Шаскольного, такой механизм может быть применён, например, в отношении подорожавших куриных яиц. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Власти Новосибирской области стабилизируют ситуацию на рынке куриного мяса и яиц УФАС в Новосибирске начало проверку подорожания куриного мяса на 43,7% "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь