Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России предложили запретить заниматься в спортзалах в нижнем белье
фото:Shutterstock
Общество

В России предложили запретить заниматься в спортзалах в "нижнем белье"

Посетителей фитнес-центров хотят обязать соблюдать правила приличия, прикрывать живот и не оголять ягодицы.

Зампредседателя Всемирного Русского Народного Собора Михаил Иванов выступил с инициативой закрепить на законодательном уровне требования к одежде посетителей фитнес-центров и спортзалов. Об этом он рассказал изданию "Абзац".

По словам Иванова, это поможет пресечь превращение тренировок в эпатажные шоу и создаст комфортную атмосферу для семей с детьми.

Он уточнил, что речь идет не о строгих запретах или мешковатой одежде, а об элементарных рамках приличия. Например, любителям фитнеса можно прикрыть живот, не оголять ягодицы, белье не должно просвечивать.

"В спортзал приходят семьями, приводят детей. И никто не должен объяснять ребенку, почему дядя или тетя занимаются фактически в нижнем белье. Давайте оставим откровенные наряды для закрытых вечеринок или личной жизни", — пояснил спикер.

Иванов предлагает внести поправки в ФЗ "О физической культуре и спорте в России". Минспорта может утвердить типовые правила посещения залов с обязательным пунктом о дресс-коде. Эти нормы станут частью внутренних регламентов лицензированных учреждений, особенно получающих госфинансирование.

Правила должны размещаться на видном месте при входе. Администраторам дадут право вежливо отказывать в посещении нарушителям, если те откажутся переодеться. При конфликтных ситуациях предусматривается привлечение правоохранительных органов.

Руководителей учреждений предлагается привлекать к ответственности за систематическое игнорирование норм, если это приводит к нарушениям порядка.

"Спортзал сделаем местом здорового и приличного досуга", - выделил собеседник издания.

Стоит отметить, что в некоторых фитнес-клубах уже есть свои правила для посетителей. В частности, запрещены шорты короче 15 см.

Идея Иванова перекликается с недавним предложением о дресс-кодах в театрах от депутата Госдумы Ольги Германовой. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь