Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области задержали врача по делу о смерти роженицы после укола
Freepik/Magnific
Происшествия

В Ростовской области задержали врача по делу о смерти роженицы после укола

Судмедэкспертиза показала, что вместо анестетика пациентке в спинномозговой канал ввели транексамовую кислоту – средство для предотвращения массивных кровопотерь.

Следственный комитет Ростовской области задержал врача новочеркасского роддома по подозрению в непреднамеренном убийстве пациентки. По версии следствия, анестезиолог ввёл роженице вместо обезболивающего препарат для остановки кровотечения, что привело к тяжёлому поражению нервной системы и смерти женщины. Пресс-служба областного СУ СК России сообщает:

В ходе предварительного следствия установлена причастность к указанному преступлению врача одного из медицинских учреждений в городе Новочеркасске. 

В отношении медика возбуждено уголовное дело по статье – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. Суд по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий.

Инцидент произошёл 7 апреля в роддоме Новочеркасска. 27-летняя девушка поступила в учреждение с доношенной беременностью, без каких-либо патологий. По словам близкой подруги погибшей, которые приводит Telegram-канал 112, женщине четырежды делали эпидуральную анестезию. После четвёртого укола у роженицы начались судороги, отказали ноги, затем она впала в кому, уточняет Don Mash.

Врачам удалось спасти ребёнка путём экстренного кесарева сечения. Девочка находится в перинатальном центре Ростова-на-Дону под наблюдением специалистов. Саму девушку перевезли в ростовскую клинику, где она скончалась, не приходя в сознание. У женщины остались муж и двое детей.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что пациентке в спинномозговой канал ввели транексамовую кислоту – кровоостанавливающее средство, применение которого в качестве анестетика не предусмотрено инструкцией.

Как добавляет Don Mash, предварительно речь идёт об анестезиологе Михаиле Цебадзе, который перепутал ампулы. Бывший главный врач ростовского перинатального центра Валерий Буштырев, комментируя ситуацию, отметил, что перед инъекцией медики всегда проверяют надписи на ампулах, и он затруднился объяснить, как могла произойти такая ошибка, пишет "Регнум".

Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего. Расследование находится на контроле руководства регионального СК.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия может закончить СВО прямо сейчас. Делягин не выдержал: "Надеюсь, до руководства уже дойдёт" Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь