В СГК объяснили резко увеличившуюся сумму в платёжках за отопление
В Новосибирске прошла ежегодная корректировка платы за отопление. Жители домов, которые получили за зиму больше тепла, чем оплатили, должны компенсировать разницу
В СГК объяснили резко увеличившуюся сумму в платёжках за отопление, которые получили в марте жители Новосибирска. У некоторых горожан она выросла в несколько раз, по сравнению с привычной.
В частности, по словам некоторых горожан, после февраля плата за отопление могла оказаться втрое больше обычного – 2 тыс. рублей, вместо 729 рублей, за квартиру в 31 кв. метр. Такие жалобы поступили от жителей всех районов города.
В СГК на претензии сибиряков ответили, что плата за отопление в Новосибирске равномерно распределяется в течение года, а в первые три месяца наступившего года проводится её перерасчёт. Если энергетики подсчитают, что какой-то дом получил больше тепла, чем оплатили его жильцы, им начислят дополнительную плату. Однако может оказаться и так, что итоговая сумма, наоборот, уменьшится.
Горожане подчеркнули, что возмущены не самому факту перерасчёта, а размерами получившейся суммы, которая никогда не была настолько большой – более чем по 200 рублей за каждый месяц прошедшего года, включая летние.
Всем несогласным в СГК посоветовали обратиться в свою управляющую компанию и сверить данные, а в случае прямого договора с СГК – напрямую в СГК, пишет НГС со ссылкой на пресс-службу компании.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv