Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Сочи закрыли торговую точку, где продавалась смертельная чача
фото: скриншот видео https://t.me/IrinaVolk_MVD
Происшествия Общество

В Сочи закрыли торговую точку, где продавалась смертельная чача

Точка на "Казачьем рынке" в Сириусе больше не работает. Продавцы кустарного напитка арестованы и помещены в СИЗО.

В Сочи продолжает работу "Казачий рынок", где продавали чачу, которой отравились минимум 10 человек. Саму торговую точку закрыли, она полностью задёрнута полотном, пишет РИА Новости. Ранее павильон осмотрели сотрудники правоохранительных органов. Продавцов – 31-летнюю женщину и её 71-летнюю бабушку задержали. Сейчас по решению Адлерского районного суда Сочи обе арестованы до 4 октября.

Продавцы из других торговых точек, которые работали рядом с ним, рассказали журналистам, что только эти женщины предлагали на рынке покупателям алкоголь. При этом им неизвестно, кто делал и разливал чачу, которой отравилось столько людей по всей стране.

"Не понимаю, почему они продавали этот алкоголь. Есть специальные магазины, где можно это купить, рядом с рынком. Очень жаль обеих жаль", - поделилась с журналистом одна из продавщиц.

Остальные торговцы отметили, что никто не решался торговать нелегально спиртным, так как есть ассортимент других товаров. Напомним, минимум 10 человек погибли от отравления самодельной чачей, приобретённой на рынке в Сириусе. Об этом сообщил следователь в суде во время избрания подозреваемым меры пресечения. 

После употребления чачи умерли туристы из разных регионов страны, двое детей остались сиротами, 36-летняя жительница Башкирии ослепла после выпитого спиртного, пишет UFA1.RU. Возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Генералы перешли на "стратегию анаконды": Долгожданный ход Белоусова — битва за Одессу началась Зеленский идёт ва-банк: Под Сумами враг перешёл в яростное контрнаступление. Принято судьбоносное решение "Говорили, у них в Москве всё схвачено": Ветеран СВО бросил вызов диаспоре в Сочи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь