Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США назвали оторванными от реальности планы НАТО по Украине и КНДР
Фото: Sebastian Gollnow/Globallookpress
СВО

В США назвали "оторванными от реальности" планы НАТО по Украине и КНДР

Некоторые политики на Западе всё ещё верят, что Киев способен победить, а Пхеньян откажется от ядерного оружия.

Официальные лица США и их союзников по НАТО продолжают преследовать "оторванные от реальности" внешнеполитические цели на Украине и по отношению к КНДР. Об этом написал журнал American Conservative, назвав подобные идеи "магическим мышлением".

Так, первым опасным заблуждением авторы материала назвали веру в то, что Украина способна "победить Россию на поле боя", да ещё и без официального втягивания в конфликт США и НАТО. Уточняется, что этот миф уходит корнями в первую половину 2022 года, когда русские войска были вынуждены отступить с некоторых позиций.

Теперь же в кулуарах НАТО, по информации журналистов, циркулируют планы установить над Украиной бесполетную зону, то есть сбивать русские самолеты. Кроме того, даже предложения о вводе "миротворческих" сил НАТО больше не отклоняются автоматически.

"Официальные лица США и НАТО должны отказаться от своих магических размышлений о победе Украины над Россией и принять реальность, какой бы неприятной она ни была, что, если война продолжится, Москва в конечном итоге победит. Альтернатива - рискнуть Третьей мировой войной, превратив нынешнюю опосредованную войну НАТО в прямой полномасштабный конфликт с Россией", - предостерегают авторы материала.

Заблуждение касательно Северной Кореи ещё более безумным – издание подчёркивает, что планы заставить или убедить Пхеньян отказаться от ядерного оружия были нереалистичны даже в 90-х. А теперь даже самые осторожные аналитики говорят, что КНДР имеет в запасе не меньше пары десятков действующих боеголовок. Кроме того, Северная Корея успешно продемонстрировала ракеты, способные долететь до материковой части США.  

"Лидеры КНДР уже даже не делают вид, что готовы вести переговоры об отмене или ограничении ядерной программы своей страны", - пишет издание, ссылаясь на слова сестры Ким Чен Ына Ким Ё Чжон о том, что КНДР готова "дать решительный ответ", если США и их союзники продолжат настаивать на "денуклеаризации".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" Беда с "пузиковщиной". Мобилизация неминуема? Три дня "полного хаоса", тысячи тел. "Скоро спасать будет некого" – пошли последние резервы Над СВО навис новый "договорняк". "Никакой последней капли". Всё решится в Покровске? "Ядерная катастрофа случится со дня на день": Техногенная катастрофа руками ВСУ и последний "мясной штурм". Оборона уже пробита на километры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь