В строящемся в Новосибирске ЛДС готовятся к первой заливке льда
Сейчас строители бетонируют технологическую плиту на главной арене ледового дворца спорта
В Новосибирске на строительстве многофункциональной арены первая заливка льда пройдёт не позже 1 июля, а первые тренировки намечены на ноябрь. Сейчас строители бетонируют поверхность технологической плиты главной арены ЛДС, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Кроме того, продолжается обустройство парка "Арена", который будет разбит недалеко от спорткомплекса на берегу Оби. Там уже прокладываются дорожки для бегунов, любителей скандинавской ходьбы, роллеров и велосипедистов. В парке также предполагается разместить зоны для спортивных игр и отдыха семьями.
Фото: nso.ru
Предполагается, что на территории "Арены" будут проходить и масштабные мероприятия — например, соревнования по полумарафону или празднование Дня города.
Что же касается транспортной доступности — то рядом с ЛДС продолжается строительство станции метро "Спортивная". Сейчас строители занимаются монтажом перегородок и отделкой внешних поверхностей будущей станции. Уже заканчивается монтаж окон на входах в "Спортивную" и установка лифтов, которыми будет оборудована станция, уточнили в пресс-службе.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал, во сколько обойдётся покупка спортивных тренажёров для нового ЛДС.