В СВР рассказали, как киевский режим "заметает под ковер" неудобные для себя эпизоды "войны с Россией"
Украинские власти целенаправленно скрывают участие в специальной военной операции на стороне России тысяч убежденных антифашистов со всего мира.
По данным Службы внешней разведки (СВР) России, украинские власти систематически замалчивают свидетельства участия иностранных противников фашизма в специальной военной операции на стороне России. Киев пытается скрыть факт присутствия среди защитников русских интересов многочисленных добровольцев-антифашистов из разных стран.
По поступающей в СВР информации, киевский режим "заметает под ковер" неудобные для себя эпизоды "войны с Россией". В Киеве всячески стремятся скрыть факт участия в специальной военной операции на стороне России большого числа убежденных антифашистов из различных регионов мира,
— говорится в заявлении.
Киевский режим вновь атакует русские регионы: Сальдо рассказал о попытке диверсантов прорваться в Крым
Разведка обратила внимание на особую секретность информации о выходцах из Австрии, Болгарии, Германии, Греции, Испании, Италии и Франции, участвующих в операциях на стороне России. Особо подчёркивается тот факт, что эти страны формально позиционируют себя как стратегические партнёры Украины.