Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Толмачёво начали разбирать Ан-124, совершивший жёсткую посадку в Новосибирске
Фото: Roscosmos/Globallookpress
Общество

В Толмачёво начали разбирать Ан-124, совершивший жёсткую посадку в Новосибирске

Проблемы у самолёта начались через несколько минут после взлёта. Пилоты решили вернуться в аэропорт, но машина попала в аварию.

В аэропорту Толмачёво начали разбирать самолёт Ан-124 "Руслан", который с ноября 2020 года стоял на лётном поле. Фотографии процесса опубликовали на специализированном споттерском сайте russianplanes.net.

На снимках видно, что с лайнера сняли часть крыла, стабилизаторы и оборудование в кабине пилотов. Кроме того, фюзеляж разрезан в нескольких местах.

Скриншот страницы russianplanes.net/id307746

Напомним, авария, после которой Ан-124 остался в Новосибирске, произошла 13 ноября 2020 года. Лайнер поднялся в воздух из Толмачёво, но уже через несколько минут экипаж сообщил о проблемах – отказал один из двигателей. Вскоре пропала и связь с диспетчерами.

Пилоты приняли решение экстренно сажать машину, но посадка вышла жёсткой – самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы на 300 метров дальше указателей, у него надломилась стойка шасси и повредилась часть фюзеляжа. Кроме того, некоторые детали разбросало по округе.

В дальнейшем следствие установило, что при взлёте разрушился диск вентилятора одного из двигателей. Никаких нарушений в действиях экипажа и наземных служб не нашли, после чего в апреле 2022 года уголовное дело закрыли.

Самолёт ввели в эксплуатацию ещё в СССР, 7 августа 1991 года, с тех пор он налетал 22 тыс. часов и совершил 5 500 посадок, лишь одна из которых закончилась аварией. В момент крушения оператором борта была компания "Волга-Днепр".

Скриншот страницы russianplanes.net/id307716

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Уникальный дом-самолёт ремонтируют в Челябинске В авиакомпании «Волга-Днепр» рассказали о судьбе аварийно севшего в Новосибирске АН-124 Новосибирский фотограф показал архивные фото уничтоженного самолёта АН-225 "Мрия"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь