Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Уфе с конца марта ищут двух пропавших школьников. Найдены только рюкзаки
фото: скриншот видео https://vk.com/lizaalert_bashkortostan
Общество Происшествия

В Уфе с конца марта ищут двух пропавших школьников. Найдены только рюкзаки

Волонтеры, которые занимаются поисками двух мальчиков в Уфе, поделились последними новостями. Мальчиков, которые пропали 30 марта, ищут десятки человек.

Поиски 13-летнего Павла Паличева и 14-летнего Дамира Адигамова в Уфе продолжаются уже 12 дней, но пока они не принесли результатов.

фото: https://vk.com/lizaalert_bashkortostan

Мальчики ушли гулять к реке, но потом перестали выходить на связь с родителями.

Родные детей забили тревогу вечером 30 марта и кинулись на поиски. К поискам мальчиков подключились волонтеры поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт Башкортостан".

фото: скриншот видео https://vk.com/lizaalert_bashkortostan

"Днём ребята ушли гулять и домой не вернулись. Заявка на горячую линию "ЛизаАлерт" поступила 19:25", — сказано в официальной группе поискового отряда в соцсети "Вконтакте".

Мальчики пропали в субботу после занятий в уфимском Детском центре "Меридиан". Они отправились к детскому лагерю "Чайка". Рядом с ним недавно у ребят проходили соревнования по спортивному туризму "Туристская лыжня — 2024".

Первая находка

На следующий день после пропажи детей, 31 марта, была сделана первая находка. О ней сообщили в региональном МЧС. Детские рюкзаки лежали в лесу рядом с шестой пристанью.

фото: скриншот видео https://vk.com/lizaalert_bashkortostan

В это же время республиканский Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту исчезновения детей.

Поиски продолжаются

Водолазы начали прочесывать водоём, но позже их работу приостановили из-за ледохода. На это время усилили группу наблюдения по течению реки.

Сейчас на помощь местным волонтёрам прибывают добровольцы из других регионов, а также команда из Москвы. Жители Уфа также вечерами выходят на поиски детей.

В одном из таких выходов поучаствовала со своим молодым человеком уфимская участница шоу "Беременна в 16". Об этом Люба сообщила в своих соцсетях, призывая всех быть активными и принять участие в общем деле.

"Каждый день подходят добровольцы и жители города", — пояснили в штабе поисков.

Их информируют, ставят определённые задачи. Люди прочёсывают лесной массив, наблюдаются за акваторией и расклеивают везде ориентировки на мальчиков. Сложные участки береговой линии взяли на себя сотрудники Уфимского юридического института МВД России.

Волонтёры "ЛизаАлерт" также попросили у местных жителей поделиться моторными лодками и донными сканерами для поиска детей. Для создания 3D-карт нужен эхолот.

Ранее в воздух уже поднимали вертолёт МЧС и использовали БПЛА для осмотра открытых территорий с воздуха.

фото: скриншот видео https://vk.com/lizaalert_bashkortostan

Мать одного из мальчиков Гузель Адигамова в свою очередь рассказала "КП-Уфа", что тоже участвует в поисках детей, наряду с другими добровольцами.

Она предполагает, что детей могли похитить. По данным источника издания, основной версией является, что дети могли утонуть, но отрабатываются все возможные.

Глава Башкирии Радий Хабиров высказался, что мальчиков будут искать, пока не найдут. Сдаваться люди не намерены. Ситуация может осложниться, если произойдёт разлив реки.

"Поиски продолжаются", — написали в последнем на данный момент посте поискового отряда.

В них уже приняли участие 240 добровольцев поискового отряда "ЛизаАлерт" из разных регионов и не менее 1400 жителей Уфы.

Всех желающих принять участие в поисках ждут в штабе. Людям надо надеть удобную непромокаемую обувь и одежду, взять заряженный телефон, фонарь, горячее питьё. Сообщить любую информацию о пропавших детях можно по круглосуточной горячей линии отряда 8(800)700-54-52. Все полученные данные тщательно проверяют.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают Внезапно: Фронт горит не там, где ждали. Подоляка развёл руками: "Каким-то образом сумели". Редкие кадры СВО. "Львы Ким Чен Ына" подали сигнал Хватит трёх букв. Батька показал пример России: Вот как надо говорить с обнаглевшими западными "партнёрами". При чём тут русский "Орешник"? "Заходим большим роем!": Слово взяли русские дроноводы. Таких кадров из Покровска ещё не было. На фронте начался "тотальный беспредел"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь