В "Векторе" рассказали о незначительных отличиях симптомов "омикрона" от других штаммов коронавируса
По некоторым данным, люди переносят заражение штаммом коронавируса "омикрон" легче других разновидностей вируса, летальных случаев ещё не зафиксировано
В екатеринбургском "Векторе" рассказали, что симптомы COVID-19 при заражении штаммом "омикрон" кардинально не отличаются от известного течения болезни.
Руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор", доктор биологических наук Александр Семёнов рассказал, что принципиально "омикрон" ничем не отличается ,"рога и копыта от него не вырастают", сказал он.
Он уточнил, что симптомы у "омикрона" самые обычные – температура, кашель и головная боль.
При этом, если верить некоторым данным, люди переносят его легче – летальных случаев пока нет. Однако, пока неизвестно, как на этот штамм будут реагировать пожилые люди, сообщает РИА Новости.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что новосибирский вирусолог Сергей Нетёсов рассказал об основных симптомах, которые проявляются при заражении новым штаммом коронавируса "омикрон". Среди них усталость, ломота в теле, насморк и чихание.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv