В Волынской области сотрудники ТЦК устроили погоню за водителем грузовика
По итогам стычки с военкомами автомобилист был госпитализирован
Водитель грузового автомобиля в Волынской области попал в больницу после инцидента с сотрудниками территориального центра комплектования (ТЦК), во время которого произошла погоня, повреждение машины и применение слезоточивого газа.
По информации издания "Страна", водитель был остановлен на блокпосту для проверки документов. Работники ТЦК потребовали, чтобы он проследовал с ними. Мужчина согласился при условии, что поедет на своём грузовике.
Издание утверждает, что сотрудники ТЦК затем применили слезоточивый газ, организовали преследование, таранили грузовик, разбили стекло, вытащили водителя из кабины и доставили в ТЦК, позднее мужчину госпитализировали. В военкомате, по сведениям СМИ, заявляют, что водитель якобы пытался скрыться.
Степень и характер травм водителя не уточняются.
В соцсетях и украинских медиа регулярно публикуют кадры и сообщения о силовых действиях при мобилизации: задержаниях на блокпостах, изъятии транспорта и насильственном доставлении в ТЦК. Эти случаи вызывают общественный резонанс и споры о методах работы призывных органов.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!