Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В зоопарке Новосибирска у пингвинов Гумбольдта появился птенец
фото:Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

В зоопарке Новосибирска у пингвинов Гумбольдта появился птенец

В пингвинов Гумбольдта Флиппа и Мими из Новосибирского зоопарка появился первенец. Пингвинёнку уже больше трёх недель.

В группе пингвинов Гумбольдта из Новосибирского зоопарка произошло пополнение. У пары Флиппа и Мими 1 октября появился первенец, написали в официальной группе зоопарка в соцсети "ВКонтакте" 22 октября.

Малыша сотрудники зоопарка решили вскармливать искусственно, чтобы помочь родителям вырастить его. Пингвинёнок за три недели уже заметно вырос, перешёл с перемолотой рыбы на кусочки филе. Он приближается к трудному "подростковому" периоду, отмечают орнитологи.

фото: vk.com/novosibirsk_zoo

"У птенцов пингвинов бывает так Они немного бунтуют. Если им что-то не понравится они могут даже отказываться от еды. Потом это проходит. А вообще пингвины в любом возрасте очень славные", – поделилась зоолог Мария Васенина.

Для птенцов пингвинов в зоопарке созданы особые климатические условия, так как им нельзя перегреваться. Им необходимо закаляться, чтобы быть здоровыми. Оптимальной считается температура +19 градусов.

фото:vk.com/novosibirsk_zoo

Скоро пингвинёнка переселят ко взрослым сородичам, чтобы он привыкал к ним. Пингвины Гумбольдта живут в Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило уже восемь лет и постоянно выводят птенцов.

Напомним, в середине октября постоянная посетительница зоопарка Новосибирска Анна Новикова смогла запечатлеть на видео семью выдр с детёнышами, которые радовались последним тёплым осенним дням. Животные оказались очень контактными, тянули лапки к посетителям.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске коту на Хэллоуин отрубили лапу, поэтому последние пять лет волонтёры не пристраивают чёрных животных в октябре.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Жительницу Новосибирска оштрафовали за пожелание смерти мобилизованным Житель Новосибирской области не смог получить выигранные в лотерее деньги В Новосибирске "Хонда-Фит" эффектно подпрыгнула, проехав по такси

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь