Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вагенкехт назвала ордер на арест Нетаньяху пощёчиной Шольцу и Бербок
Фото: Lorenz Huter/Globallookpress
В мире

Вагенкехт назвала ордер на арест Нетаньяху "пощёчиной" Шольцу и Бербок

Политик призвала власти Германии перестать "пособничать" в военных преступлениях, которые совершают другие страны.

Ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, ранее выданный Международным уголовным судом (МУС), стал "громкой пощёчиной" первым лицам Германии – канцлеру Олафу Шольцу и главе МИД Анналене Бербок. Об этом заявила лидер политической партии "Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость" Сара Вагенкнехт.

"Почти треть поставок оружия для израильской армии осуществляется из Германии, а за последний год - почти половина. Что еще нужно, чтобы немецкое правительство прекратило пособничество военным преступлениям правительства Нетаньяху в Газе?", - написала она на своей странице в одной из социальных сетей.

Политик призвала власти ФРГ принять "давно назревшее" решение об эмбарго Израилю.

Напомним, в четверг, 21 ноября, МУС выдал ордер на арест Биньямина Нетаньяху и бывшего главы минобороны Израиля Йоава Галанта. Поводом стало подозрение в военных преступлениях, совершённых в секторе Газа. При этом МУС отклонил доводы Израиля, когда тот попытался оспорить право МУС арестовывать граждан этой страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли второй раз? В России исчезли почти 400 млрд, изъятых у коррупционеров Нидерланды задержат Нетаньяху в случае его появления в стране Во двор резиденции Биньямина Нетаньяху попали две сигнальные ракеты "Волки Кима" не выйдут на парад в Москве: Идёт подготовка к новому броску. Режим секретности — максимальный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь