Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вакцинированные могут заразить коронавирусом? В Минздраве объяснились - всё сложно
Фото: Царьград
Общество

Вакцинированные могут заразить коронавирусом? В Минздраве объяснились - всё сложно

Вакцинированные против коронавируса могут оставаться заразными. "Вопрос о контроле над носительством SARS-CoV-2 с помощью вакцинации всё ещё дискутируется", - рассказала внештатный специалист Минздрава.

Могут ли люди даже после вакцинации оставаться носителями коронавирусной инфекции COVID-19? Чёткого ответа на этот вопрос до сих пор нет, заявила главный внештатный  специалист Минздрава России по профилактической медицине Лейла Намазова-Баранова.

По её словам, проблема носительства коронавируса после прививки до сих пор обсуждается в научном сообществе. И часть научных работ гласит, что даже после вакцинации полностью избавиться от носительства не получится.

Однако есть и другие данные. Они указывают на то, что вирусная нагрузка при инфицировании вакцинированных ниже, чем невакцинированных. Это означает, что риск заразить другого человека коронавирусом значительно ниже.

Вопрос о контроле над носительством SARS-CoV-2 с помощью вакцинации всё ещё дискутируется,

 - сказала Лейла Намазова-Баранова в интервью "Российской газете".

При этом специалист отметила, что если будет вакцинировано от 60 до 72% населения, то проблема возможной передачи коронавируса от привитого человека исчезнет сама собой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго" Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит? "Никакого геноцида русских не было!": Таджикистан требует от нас молчать. Утрёмся?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь