Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вдова из Новосибирска пожаловалась на вымогательства в морге местной больницы
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Общество

Вдова из Новосибирска пожаловалась на вымогательства в морге местной больницы

Женщина оказалась вынуждена перенести похороны мужа, не получив вовремя свидетельство о его смерти.

Жительница Новосибирска по имени Татьяна рассказала, что столкнулась с вымогательством со стороны работников патологоанатомического отделения одной из городских больниц. По её словам, медики требовали у неё и родственников других умерших денег за подготовку останков к похоронам.

Как рассказала сибирячка в беседе с "Сиб.фм", её супруг скончался 26 сентября. За два дня до этого его доставили в больницу, после внезапной комы. На вскрытии выяснилось, что мужчина умер из-за запущенной формы рака.

Через несколько дней вдова пришла в морг, получить справку о смерти мужа. Там, по её словам, сотрудники предложили подготовить тело к погребению за 11 тысяч рублей. Татьяна объяснила, что у неё нет свободных денег и даже похороны она намерена организовать бесплатно, в рамках гарантированных законом услуг. После этого завотделением якобы заявила, что справка будет готова "только через два дня", поскольку, опять же якобы, в морг не доставили историю болезни.

"Этого не могло быть. Я сама медик и знаю, что тело отправляют на вскрытие вместе с историей болезни", - подчёркивает Татьяна.

В результате получить документ удалось только на шестой день после смерти, да и то вдове пришлось заплатить за "одевание покойного" 5 тысяч рублей. Женщина подчёркивает, что супруг хотел быть похоронен на третий день после смерти, по православному обряду, однако из-за задержки выполнить его последнюю волю не удалось.

Между тем, в региональном Минздраве подтвердили, что федеральный закон гарантирует бесплатное оформление документов, одевание покойного и укладку тела в гроб. Отказ предоставить эти услуги может повлечь административную ответственность. Впрочем, как утверждает издание, доказать подобные нарушения очень сложно – предложения, подобные полученному Татьяной, обычно делаются устно и без свидетелей.

В ведомстве, узнав об истории, также заявили, что поставили в известность главврача больницы. Представители медучреждение ситуацию пока не комментировали.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нашутил! Откуда у Хазанова миллиард: Юморист раскрыл цену рабского патриотизма "Добровольцы закончились": Власти готовят "тихую" мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах Один "Томагавк" в центре Воронежа — и всё закончится: Путин сыграл на опережение Генштаб взмолился о мире. Началась срочная эвакуация. Катастрофа показана на карте: Главное с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь