Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ведомости: Первым вице-спикером ГД вместо Александра Жукова может стать Ирина Яровая
Фото: er.ru
Политика Общество

"Ведомости": Первым вице-спикером ГД вместо Александра Жукова может стать Ирина Яровая

В нижней палате парламента Александр Жуков представляет Новосибирскую область.

Ирина Яровая может занять пост первого вице-спикера Госдумы вместо Александра Жукова. Об этом "Ведомостям" сообщили три источника в "Единой России". По их словам, об изменениях в руководстве фракции могут объявить в ближайшее время.

Яровая – депутат Госдумы с V созыва и член фракции "Единая Россия". До перехода в федеральный парламент она представляла партию "Яблоко" в Законодательном собрании Камчатского края. В 2007 году Яровая была избрана в Госдуму от "Единой России".

В нижней палате парламента она занимала должности заместителя председателя комитета по делам Федерации и региональной политике, а затем – зампреда комитета по конституционному законодательству. В Госдуме VI созыва Яровая возглавила комитет по безопасности и противодействию коррупции.

В двух последних созывах Яровая была вице-спикером Госдумы. Она курирует вопросы безопасности, защиты исторической памяти и другие направления. После начала специальной военной операции Яровая стала сопредседателем парламентской комиссии по расследованию деятельности американских лабораторий на Украине. После теракта в "Крокус Сити Холле" она возглавила комиссию по расследованию вопросов миграционной политики.

Александр Жуков был депутатом Госдумы семи созывов: I, II, III, IV, VI, VII и VIII. Представляет Новосибирскую область. С 2004 по 2011 годы он занимал должность заместителя председателя правительства, в том числе в период премьерства Владимира Путина. После возвращения в Госдуму в 2011 г. Жуков стал первым вице-спикером нижней палаты и сохранял этот пост на протяжении трех последних созывов.

Александр Жуков. Фото: nso.ru

В VII и VIII созывах у председателя Госдумы Вячеслава Володина было два первых заместителя: Жуков, представляющий "Единую Россию", и Иван Мельников от КПРФ. По словам собеседников "Ведомостей", Мельников может сохранить свою должность.

В VIII созыве посты заместителей председателя Госдумы занимали Виктория Абрамченко, Алексей Гордеев, Шолбан Кара-оол, Анна Кузнецова, Ирина Яровая и Петр Толстой – все от "Единой России", а также Борис Чернышов от ЛДПР, Александр Бабаков от "Справедливой России" и Владислав Даванков от "Новых людей". Кара-оол не участвовал в выборах.

Источники "Ведомостей" считают, что свои посты могут сохранить Абрамченко, Гордеев и Кузнецова. Ранее издание сообщало, что Толстой может возглавить комитет Госдумы по международным делам. Один из собеседников говорил, что перестановки среди заместителей председателя нижней палаты не будут массовыми.

Новыми вице-спикерами от "Единой России", вероятно, станут руководитель фракции в VIII созыве Владимир Васильев и вице-премьер Виталий Савельев – в случае его перехода в Госдуму.

Представители оппозиционных фракций Бабаков и Даванков также могут сохранить свои должности. Вместо Чернышова на пост вице-спикера рассматривается кандидатура первого заместителя руководителя центрального аппарата ЛДПР Марии Воропаевой, утверждают источники "Ведомостей".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам
Чиновникам "можно всё" - от произвола спасёт ИИ-патруль
В прямом эфире: