Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Веном-тотем: Новосибирские учёные разработали платформу для эвакуации раненых из зоны СВО
Фото: сайт разработчиков платформы
Общество

"Веном-тотем": Новосибирские учёные разработали платформу для эвакуации раненых из зоны СВО

Беспилотная платформа может одновременно перевозить до 300-500 килограммов груза.

Беспилотная платформа для эвакуации раненых в зоне проведения специальной военной операции бойцов разработана новосибирскими учёными. Дрон, способный перевозить до 300 килограммов груза, получил название "Веном-тотем". Уже увидели свет 50 единиц нового оборудования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "Народный фронт".

Изначально платформа разрабатывалась для эвакуации пострадавших из зоны чрезвычайных ситуаций, но затем нашла применение в зоне СВО.

При её помощи производится эвакуация пострадавших с линии боевого соприкосновения. Кроме того, "Веном-тотем" можно использовать для доставки боеприпасов, продуктов питания и так далее.

Фото сайта разработчика

Как сообщается на сайте разработчика, высота бота составляет 50 сантиметров, а длина – 2 метра 10 сантиметров.

"Когда мы проводили стрессовые испытания, мы и 500 килограммов грузили. Совместно с "Кулибин-клубом" провели испытания платформы, показали себя хорошо. В ближайшее время вместе с Народным фронтом передадим 50 "Веномов" на передовую", - цитирует слова разработчика платформы агентство.

Отмечается, что платформа управляется дистанционно. Она может подъезжать к раненому и вывозить его не безопасное расстояние.

По задумке, в будущем платформа сможет самостоятельно вывозить с поля боя убитых бойцов.

В "Кулибин-клубе" уже заявили, что помогут изобретателям масштабировать производство, проводить испытания изделий на полигоне, а также будут способствовать кооперации разработчиков для обмена опытом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" «Веном 3» предстанет в «Последнем танце» Серия фильмов «Веном» завершится третьей частью под названием «Последний танец» Путин достал из рукава козырь против дерзкого Азербайджана: Москва готовит неприятный сюрприз Анкаре

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь