Вертолёт Ми-8 с туристами разбился в Горном Алтае: что известно о катастрофе
В ГУ МЧС по Республике Алтай сообщили, что вертолёт задел электрические провода.
В селе Тюнгур Усть-Коксинского района Республики Алтай потерпел катастрофу вертолёт Ми-8. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, по предварительным данным, во время посадки машина зацепила пропеллером провода линии электропередач, рухнула на землю и загорелась.
Скриншот 360tv
По имеющимся данным, на борту находилось 15 человек – 12 туристов и трое членов экипажа. Сообщается, что семь человек получили множественные переломы и ожоги, им оказывают помощь медики. Ещё шестерых человек считают погибшими.
На месте крушения вертолёта работают спасатели, медики и представители силовых структур.
Mash Siberia сообщает, что две пострадавшие туристки находятся в тяжёлом состоянии, их везут в Усть-Коксинскую ЦРБ
Скриншот 360tv
Известно, что вертолёт принадлежал частной компании "АлтайАвиа" и выполнял полёты в разные точки Горного Алтая.
Как сообщил редакции "Царьград Новосибирск" источник в ГУ МЧС по Республике Алтай, в этот раз туристов возили на гору Белуха. В группе был один гражданин Белоруссии.
Следователи Восточного МСУТ СК России устанавливают обстоятельства авиационного происшествия с воздушным судном. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".
МЧС России сообщило, что пожар на месте катастрофы потушен.
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России
По уточнённым данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры на борту было 13 пассажиров и три члена экипажа.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv