Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ветеран СВО создал 2,5-килограммовый кубок для турнира по следж-хоккею
Фото: Царьград
Спорт

Ветеран СВО создал 2,5-килограммовый кубок для турнира по следж-хоккею

Главный приз Всероссийского фестиваля по следж-хоккею «Кубок А.И. Покрышкина» изготовил в Новосибирске ветеран СВО Евгений Васильев. Награда весом 2,5 килограмма и высотой более полуметра представляет собой композицию из двух крыльев, удерживающих чашу, и посвящена участникам спецоперации, вернувшимся к активной жизни после тяжёлых ранений.

В Новосибирске изготовлен главный приз Всероссийского фестиваля по следж-хоккею «Кубок А.И. Покрышкина». Награду под названием «Крылья силы» создал ветеран СВО Евгений Васильев. Турнир состоится с 25 по 27 сентября и станет первым этапом Сибирской следж-хоккейной лиги.

Кубок посвящён участникам СВО, которые получили тяжёлые ранения, но сумели вернуться к активной жизни. Вес награды составляет 2,5 килограмма, высота — более полуметра. Композиция включает два крыла, удерживающих центральную чашу. Одно крыло выполнено в виде живого птичьего, другое получило искусственный, технологичный облик. Вместе они передают образ взлёта и олицетворяют стойкость, свободу движения и способность преодолевать обстоятельства.

С инициативой создания такого кубка выступил филиал фонда «Защитники Отечества» по Новосибирской области. Дизайн разрабатывался с применением искусственного интеллекта, а производством занимался Евгений Васильев — ветеран СВО, социальный координатор филиала по трудоустройству и владелец студии 3D-печати «Кузница артИфактов». Мастерская открылась весной 2026 года на средства, выделенные по программе социального контракта.

По словам Васильева, студия получает много заказов, однако изготовление кубка для следж-хоккейного турнира стало для него особенной задачей. «3D-печать, как и взаимодействие с ветеранами СВО, для меня не просто работа. Это и любимое хобби, и помощь боевым товарищам. Рад, что выпала возможность изготовить кубок для турнира. Надеюсь, он станет для участников хорошим символом», — рассказал он.

Организаторы намерены сделать «Крылья силы» переходящим призом, на котором будет фиксироваться история достижений участников Сибирской следж-хоккейной лиги. В той же концепции на 3D-принтере изготовлены ещё две награды — для лучшего вратаря и лучшего бомбардира турнира. Материалы для их производства помог приобрести партнёр филиала фонда, новосибирский предприниматель Алексей Матюшенко.

В соревнованиях в Новосибирске примут участие команды из Новосибирска, Барнаула, Абакана, Новокузнецка, Тюмени и Луганской Народной Республики. Следж-хоккей входит в программу Паралимпийских игр: спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата играют сидя на специальных санях и используют укороченные клюшки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь