Вице-мэр Терешкова хочет сохранить мурал с врачом в Новосибирске
Анна Терешкова предлагает новосибирцам высказаться и отправить предложения на почту. Решение примут 20 декабря.
Вице-мэр Анна Терешкова хочет сохранить мурал с врачом в Новосибирске. Своё отношение к этому арт-объекту она высказала в личном телеграм-канале 2 декабря. Она считает, что для многих врачей мурал имеет большое значение, однако, он понравился далеко не всем.
Напомним, новосибирские чиновники предложили закрасить изображение врача с сердцем в руках, так как оно не соответствует требованиям положения о размещении живописных конструкций в городе.
Мурал с изображением врача, который в руках держит золотое сердце, на фасаде дома по улице Фрунзе, 4 создал в 2022 году мексиканский художник, граффитист Трепо Паркер. Так он отблагодарил врачей за работу и спасение жизней во время пандемии COVID-19.
Анна Терешкова уверена, что объект надо сохранить, она предлагает горожанам участвовать в обсуждении и высказывать своё мнение. Все предложения предлагается направлять на электронную почту: MShestakova@admnsk.ru. Активисты вообще предлагают включить мурал в реестр монументально-декоративного оформления. Его судьба решится 20 декабря.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv