Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Визит Макрона в КНР обернулся засадой: Личный сюрприз Путина. Китай потрясён — такое случилось впервые
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Визит Макрона в КНР обернулся "засадой": Личный "сюрприз" Путина. Китай потрясён — такое случилось впервые

Sohu: Пока Макрон был в Китае, Россия устроила Франции проблемы. Вот так "засада". Китай потрясён "сюрпризом" Путина, так как раньше такого не было. То, что сделал Кремль, произошло впервые.

В начале декабря в дружественном России Китае побывал президент Франции Эммануэль Макрон. Как только он сел в самолёт и отправился на Восток, из Москвы стали поступать удивительные новости.

Россия быстро включилась и поспешила отправить Пекину существенный подарок,

— пишут авторы китайского издания Sohu, материал которого перевели в "АБН24".

Фото: Коллаж Царьграда

Этим "подарком" стал выпуск облигаций, номинированных в юанях. Такое произошло впервые в истории России. И для Макрона, и для всех стран НАТО это стало крайне неприятным событием, поскольку теперь влияние китайской валюты на мировом рынке существенно усилится. Раньше-то облигации в основном были номинированы в евро или американских долларах.

С этого момента визит французского лидера в Китай пошёл не так, как ему хотелось бы. Макрон рассчитывал о многом договориться с китайским председателем Си Цзиньпином, в том числе по вопросы Украины. Париж хотел, чтобы Пекин посодействовал принятию моратория на удары по украинским энергетическим объектам, но вместо "да" услышал, что китайцы не будут вмешиваться в планы Москвы. Если она сама сочтёт нужным договориться о моратории, тогда КНР и поддержит эту идею, но намеренно давить на Кремль в Поднебесной отказываются.

Ответ Си Цзиньпина, как говорится в материале, стал очередным подтверждением тесных отношений между Россией и Китаем. В НАТО долго боялись, что обе страны сблизятся, так и произошло. Причём Запад сам к этому подтолкнул, объявив о тысячах антирусских санкций.

Фото: Коллаж Царьграда

Помимо этого, позиции евро и доллара в мире резко пошатнулись. Всё больше стран отказываются от них в пользу золота и китайских юней. Так что "подарок" Европе получился хорошим. Она наивно думала, что партнёры России её предадут, но Китай в очередной раз отказался идти на поводу у НАТО.

Макрон улетел из Китая ни с чем. После Евросоюз стал получать новые удары, но уже от США. В Белом доме, наконец, заявили, что на Украине пора провести президентские выборы, намекнув, что Владимир Зеленский уже засиделся. Он должен был покинуть пост ещё в 2024 году, но, воспользовавшись намеренным продлением конфликта, продолжает удерживать власть. В Вашингтоне, вероятно, понимают, что именно из-за фигуры Зеленского не удаётся прийти к мирному соглашению, вот его и просят уже на "выход".

фото: Коллаж Царьграда

Зеленский, сделав вид, что он не узурпатор, выдвинул Западу требование: мол готов к выборам, но обеспечьте мне безопасность. В переводе на русский это означает "прекратите бои". В Киеве знают, что боевые действия остановятся только тогда, когда ВСУ уйдут из Донбасса, а условия России будут выполнены. Так что Зеленский озвучил заранее нереализуемое условие, чтобы как можно дольше находиться у власти и иметь возможность пополнять свой кошелёк. За это он обязательно получит своё. Быть может на скамье подсудимых.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сто сорок метров ужаса. Вес — пара тонн: "Монстр". И Белоусов его показал. "Горячая" новинка России. В Британии "пооткрывали рты"

"Теперь точно началось!": Путин подписал "секретный приказ". Что на самом деле означает призыв на военные сборы?

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Месть за Грозный прилетела, куда не ждали: Кадыров предупреждал – будет больно. Но получилось ещё круче Это уже мобилизация? Два секретных пункта из указа Путина. "Инсайдеры" завопили: "Начались облавы!" Всё перевернулось 9 декабря: Самый "большой друг" сделал неожиданное заявление. Крупнейшее поражение в воздухе. Фронт стал "лабиринтом"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь