Власти Новосибирска окончательно отменили гуляния в центре города 31 декабря
Новосибирские чиновники объяснили, почему отменили праздничные мероприятия в честь Нового года на площади Ленина.
В мэрии Новосибирска приняли решение об отмене новогодних гуляний на площади Ленина. Эту информацию 26 декабря подтвердила вице-мэр города Анна Терешкова.
Чиновники собирались установить там экраны и пригласить диджея, но в полиции им объяснили, что тогда необходимо ставить рамки для обеспечения безопасности.
Было решено отказаться от этой идеи, чтобы не заставлять сотрудников охранять мероприятие в Новый год. В это время им лучше отдохнуть и провести время с семьёй. К тому же, не все горожане оценят необходимость проходить через металлодетектор
"Будет просто звучать музыка – и всё. На площади Ленина мы включаем музыку с шести до восьми вечера. И также будет в новогоднюю ночь", – сказала "РБК Новосибирск" Анна Терешкова.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в мэрии Новосибирска выделили более 50 миллионов рублей на подготовку к празднованию Нового года.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv