Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Новосибирской области рассказали о масштабном ремонте коммуникаций за 4,5 млрд рублей
Фото: nso.ru
Общество

Власти Новосибирской области рассказали о масштабном ремонте коммуникаций за 4,5 млрд рублей

Строители обновят инфраструктуру, что положительно скажется на жизни горожан.

В Новосибирской области уже второй год подряд идёт ремонт теплосетевой инфраструктуры в рамках масштабной инвестиционной программы. В планах СГК на следующий год заложены еще большие объемы работ.

Стройплощадку на улице Дачной с рабочим визитом посетил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, а также другие чиновники, связанные со сферой ЖКХ. По словам губернатора, перевозчиков надо постепенно приучать и к объёмам, и к требованиям.

В свою очередь глава Западно-Сибирского филиала Сибирской генерирующей компании Игорь Лузанов сказал, что энергетики изменили подходы к оценке результатов работы по ремонтам и эксплуатации теплосетей. Так, теперь отключения считаются не по количеству выявленных дефектов, а по числу жителей, попадающих под отключения при повреждениях теплотрасс.

В качестве примера он привёл улицу Дачную, где за последние три года были обнаружены тринадцать дефектов. К сегодняшнему дню от состояния теплосети на Дачной зависят качество теплоснабжения 13 тысяч горожан, а 4,5 тысячи, в случае выхода ее из строя, остаются без ресурса вовсе.

Работы на этом участке начались 25 мая, а завершить их планируется до 30 августа. Кроме того, подрядчик СГК заменит 239 метров магистральной трассы, которую построили еще в 1965 году. 

Всего же планируется отремонтировать участок магистральной тепловой сети по улице Дачной на 94,6 миллиона рублей.

"Надо находить правильное, компромиссное решение. Возможно, наткнемся на требования каких-то нормативных актов – я готов оказать поддержку, со всеми надзорными органами, с ГИБДД это обсуждать. Но мое мнение – лучше поступать разумно: сначала черновой слой, а потом, после того как грунт устоится, в течение года закатывать чистовой слой дорожного покрытия. Если такое решение найдете, я поддержу", — подчеркнул губернатор Андрей Травников.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Дорожные работы в Пушкинском: ремонт участка между важными объектами инфраструктуры Травников потребовал еженедельно контролировать реализацию инвестпрограммы СГК в Новосибирске Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь